Внутри инстаграма появился сервис Reels, который один в один как TikTok Зачем он нужен?

Именно поэтому важно, чтобы Reels был понятен без предыстории — возможно, его будут смотреть люди, которые ничего не знают о вас. Однако у Facebook, которая владеет Instagram, уже была попытка создать конкурента TikTok, которая провалилась. Оно работало в Мексике, Колумбии, Аргентине, Чили и еще ряде стран, но так и не смогло стать популярным. А некоторые пользователи стали просто загружать в Reels видео, которые до этого записывали для тик тока. Также вы можете попасть во вкладку Reels, нажав в приложении на соответствующую кнопку внизу по середине.

Также важно снимать Reels для себя, для своего личного аккаунта. В рабочих аккаунтах у нас всегда есть какие-то творческие https://maxipartners.com/articles/analog-yandeks-dzena-kak-arbitrazhit-cherez-platformu-medium/ рамки, какие-то ограничения. И мы можем снять ролик так, как видим именно мы, выразить свой творческий потенциал.

Reels в Instagram: что это, идеи и советы для бизнеса

Reels — это формат быстрых видео, тут должно быть коротко и понятно. Перезаливы из TikTok соцсеть не одобряет, что выражается в пессимизации
показов, ухудшении качества видео или его полного сокрытия от публики. Кроме того, можно reels инстаграм что это выбрать продолжительность клипа и просмотреть свой
предыдущий ролик. В Reels существует таймер, благодаря которому можно  записывать ролики
автоматически. После нажатия кнопки начинается обратный отсчет до начала
записи.

Теперь вопрос с музыкой решен, в том числе и в Reels. Давайте разбираться, как добавить свое видео на этой площадке. Ленты постов и интересного формируются в зависимости от интересов и поведения конкретного пользователя, с учетом нескольких факторов. Все это стимулирует менее подогретую часть целевой аудитории на спонтанную покупку. Благодарные покупатели, довольные приобретением, стремятся оставить отклик, записывают видеоотзывы. Их примеры вдохновляют других пользователей, им тоже хочется что-нибудь написать.

способов увеличить конверсию в социальных сетях в 2020 году

Но любые водяные знаки распознаются алгоритмом Инстаграм, и видео с ними не будет попадать в рекомендации и получит меньше охвата. Здесь же можно добавить эффект, музыку, нарисовать что-то, прикрепить гифку, погоду, время. Значок “Шестеренка” в верхнем левом углу – это настройки камеры. Там вы можете изменить расположение панели инструментов, например, переместить их на правую сторону, установить фронтальную камеру по умолчанию.

Кстати, Reels необязательно делать из видео, классные ролики получаются и из подборки фотографий. В начале июля 2021 года глава Instagram Адам Моссери заявил о том, что соцсеть меняет позиционирование и теперь будет отдавать приоритет видео, а не фото. И это заметно, ведь теперь «центральная» кнопка приложения ведет именно на Reels, хотя раньше с ее помощью можно было загрузить новый пост или сториз. После этого также увеличится взаимодействие, пользователи будут переходить по ссылке.

Привлекайте аудиторию из Reels в профиль

Чтобы снять такой оригинально, совместите схему трендовых видео со своим уникальным взглядом, шуткой или подачей — тогда вы заинтересуете подписчиков. Здесь могут быть советы по вашей теме, если вы эксперт. Можно снять видео с одной короткой рекомендацией или, наоборот, подсадить подписчиков на серию советов, объединив их рубрикой.

Этот аналог TikTok запустился в США год назад, и его уже вовсю используют бренды и пользователи. Проанализировали их опыт и все, что известно про Reels на сегодня. ☝️ Обратите внимание, reels все еще недоступен в ряде стран, например, в Беларуси, Казахстане.

Реально ли получить большие охваты с помощью Reels, если у меня мало подписчиков?

Это работает с ремонтом, одеждой, макияжем, уборкой, прической. Reels в InstagramВ отличие от Stories, у Reels есть свое место — отдельная вкладка в профиле, где доступны все ролики пользователя. Также Reels публикуются в Instagram как обычные посты в ленте и доступ к ним всегда открыт.

Такие видео посетители обычно досматривают до конца и в дальнейшем возвращаются к ним. Выбирайте обложку — или отмечайте любой кадр из видео, или загрузите другую картинку из галереи. Кроме того, отдельно важно выбрать квадратный формат обложки, которая будет отображаться в общей ленте. Новый формат видео пока доступен не для всех пользователей. Если значок Reels (новая иконка посередине экрана) появился у вас в нижней части экрана — вы в числе счастливчиков. Нажмите на него и прокрутите вверх, чтобы увидеть больше видео Reels.

Как работает алгоритм Reels?

Не нужно делиться материалом, который может кому-то навредить, расстроить, оскорбить или обидеть. Эти видео воспринимаются слишком эмоционально и тяжело аудиторией. С малой долей вероятности большие охваты получит видео про курение. Не важно, какой длины будет видео, главное, чтобы его досмотрели до конца. Сохраняйте интригу, историю или информационный посыл на протяжении всего ролика. У зрителя не должно возникнуть желание перелистнуть ваше видео.

  • Instagram Reels — это короткие ролики длинной до 15, 30 или 60 секунд, со звуковым сопровождением.
  • Обязательно используйте хештеги по теме вашего видео.
  • Вы можете брать идеи и следить за тенденциями где угодно и из этого создавать свой личный качественный материал.
  • Если не хотите использовать маски, то можно добавить легкой ретуши.

Контент видят не только подписчики, но и другие пользователи Instagram. В Stories вы можете добавить ролик и написать комментарий. В Reels — делать ремиксы, добавлять вставки из фото или текста, ускорять или замедлять видео и записывать видео без рук. Опубликованные ролики появляются в отдельной вкладке, «Интересном» и «Рекомендуемом». Черновик ролика можно сохранить в редакторе поста перед публикацией — достаточно нажать на «Сохранить черновик». Видео со всеми изменениями и подписями будет храниться в разделе «Черновики».

Reels в Инстаграме*: как их создавать и использовать для продвижения

Если вы что-то объясняете или рассказываете в ролике, обязательно добавляйте подписи к видео. К сожалению, автоматических субтитров в Reels пока нет. Но вы можете добавить текст в редакторе через значок “Аа” и поместить его на нужный отрезок видео. Если не хочется вкладывать деньги в продвижение видеороликов, стоит изучить работу алгоритмов. Именно алгоритмы Инстаграм решают, попадет ли ваше видео в рекомендации и “Топ”, и как часто оно будет появляться в ленте пользователей. 💭 В ПК версии Reels недоступен, ролики из него даже не отображаются в разделе “Рекомендации”.

  • Простыми словами – пользователь видит в Reels не видео от тех, на кого он подписан, а случайные ролики на потенциально интересную ему тематику.
  • Все, что вы сохраните, можно будет найти в разделе “Сохранённое”.

В чем смысл reels?

В 2020 году Instagram объявил о новой функции — Reels. Она работает в странах, где доступна музыка Instagram. С помощью Reels создают короткие креативные ролики. Это аналог TikTok, где также есть возможность добавлять музыку из большой базы, накладывать эффекты и монтировать все прямо в приложении.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *