Геннадий Труханов досье, политическая деятельность и скандалы

В поле зрения полиции она попала в конце 1990-х годов, когда группировку начали подозревать в контрабанде наркотиков и оружия. Кроме Macon Assets Limited, которая фактически является одним из владельцев “Арк-Палас”, имя Геннадия Труханова и его друзей всплывает и в других виргинских фирмах. В частности, долей в Corderoy Trading Limited, кроме одесского мэра и Андрея Иванчо, по документам владеет еще и Юрий Шумахер.

  • Земельные участки, строительство офисов и жилья, ремонт дорог за деньги бюджета – вот сфера интересов нынешнего руководителя Одессы.
  • Мы планируем организовать показы в других странах, наших городах-побратимах.
  • Их подозревают в нарушении договоров об аренде пляжной территории.
  • В декларации Труханова – ни слова о владении бизнесом, хотя его имя связывают с бизнес-группой “Рост”, которая получает лучшие заказы на строительном рынке региона.
  • НАБУ по состоянию на февраль 2019 года расследовало сразу три уголовных производства, в которых фигурировал Труханов.

Как говорится в отчетах итальянской полиции, Труханов в 1990-х годах был членом организованных преступных группировок, жил в Риме. Во время полицейской проверки летом 1997 года в Бельгии он показал греческий паспорт на имя Геннадия Узопулоса. Передвигается мэр Одессы на автомобиле LAND ROVER фреска похорон сатани 14 століття 2012 года, который арендует у жены. Имущества и состояния жены в декларации Труханов не зафиксировал. В 2012 был избран депутатом Верховной Рады от Партии регионов. НАБУ по состоянию на февраль 2019 года расследовало сразу три уголовных производства, в которых фигурировал Труханов.

Здесь можно насладиться прекрасным видом церковных куполов и верхушек деревьев, полюбоваться переливами Днепра. После любой прочитанной информации возникает желание погрузиться вглубь истории еще больше. Мэр Одессы Геннадий Труханов был членом преступной группировки и владел долями в офшорных компаниях, с помощью которых миллионы фунтов стерлингов тайно инвестировались в Великобританию. Мэр задекларировал меньше денег, чем в декларации за минувший период. Долларов наличными, на счетах в банках — евро, 1094 долларов и около 8 тыс.

Кроме того, мэр имеет три объекта в стадии незавершенного строительства. В тогдашней Верховной Раде Геннадий Леонидович занимается вопросами сотрудничества с иностранными государствами, а также органами местного самоуправления. Специализировался на сотрудничестве с предпринимателями, а также по вопросам правосудия и верховенства права. Официальная биография Геннадия Труханова имеет данные, что он окончил простую одесскую школу №4. Ежегодную декларацию о доходах за 2020 год и имуществе подал одесский городской голова Геннадий Труханов.

Возглавил постоянную комиссию по делам молодежи и спорта Одесского горсовета. Фрунзе (впоследствии факультет РАО Одесского института сухопутных войск), окончив которое получил звание лейтенанта. Гражданская специальность – инженер по ремонту и эксплуатации автомобильной техники. Небоскребы престижного жилого комплекса “Арк-Палас” закрывают полнеба. Их возвела бизнес-группа “РОСТ”, которую регулярно связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Через первую из фирм бенефициаром выступает Павел Лисицын, связанный с Александром Жуковым и Александром Ангертом. В 2001 году итальянская полиция задерживала Жукова по подозрению в незаконной торговле оружием. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил плохую новость – один из самых красивых памятников архитектуры Одессы Дом Руссова может вернуться к беглому бизнесмену Руслану Тарпану. Такое решение принял суд – он отменил регистрацию права собственности за общиной. Мэрия вложила большие деньги в полное восстановление дома, а его владелец не дал ни копейки денег на это и потерял право собственности, потому что довел дом до аварийного состояния.

На выборы он идет от партии “Доверяй делам”, которую же и возглавляет. О том, что известно о кандидате, который руководит Одессой уже шесть лет – в материале РБК-Украина. При полном или частичном воспроизведении материалов прямая гиперссылка на LB.ua обязательна! Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов, в которых содержится ссылка на агентство “Українськi Новини” и “Украинская Фото Группа” запрещено.

У Труханова в оффшорах оказалось несколько десятков фирм, на которые переводились различные “откаты” после городских тендеров. Но не это возмутило общественность, а то, что везде в этих документах указывалось российское гражданство Труханова и адрес, где он зарегистрирован в городе Сергиев Посад. СБУ возбудила дело, а в новостях о Геннадии Труханове уже обсуждали возможную дату его снятия и ареста.

Молчат и его коллеги из Ассоциации городов Украины, и большинство депутатов Верховной Рады. Кроме этого, Лысак заявил, что у него возникает “множество вопросов” в деле Труханова. Поэтому подобные действия осуществляется с целью “давления на суд”.

Геннадий Труханов поддерживал сепаратистов, носил “колорадскую” ленту, критиковал Майдан и новую власть, поэтому все пророссийские силы объединились вокруг него. Оказывается, ООО «Південьтеплопостач» находится в санкционных списках СНБО, Минфина США, Канады, ЕС, Австралии, Великобритании и Японии в связи с войной РФ против Украины. Что касается Ангерта, то итальянская полиция называла его членом международной преступной группировки, которым руководит бывший одессит Леонид Минин. По данным «Слидство.Инфо», охранником Минина ранее был мэр Одессы когда падет крымский мост Геннадий Труханов, известный тогда как Генадиас Озопулос. Так что ООО «Евротерминал» весьма непростая компания и говорить о ее прозрачности и честности вряд ли стоит.

В результате скандал утих, а Геннадий Леонидович успешно выиграл выборы. В 2010 году Геннадий Труханов вновь стал депутатом Одесского городского совета. Политическую карьеру Геннадий Труханов начал строить в начале 2000-х. С 2003 по 2020 год был президентом Украинской национальной федерации таиландского бокса “Муэй-Тай”, а в 2014 году стал президентом Европейской федерации таиландского бокса.

Также во времена Киевской Руси на территории острово было село Ольжиши, принадлежавшее княгине Ольге. В четверг, 22 Феврале 2018 в Соломенском суде Киева будет рассмотрена апелляция по делу действующего мэра Одессы Геннадия Труханова. У партии “Слуга народа” год назад был шанс изменить политический климат в городе, считают эксперты. В Одессе во время парламентских выборов они получили один из лучших результатов по стране (52,14% голосов избирателей). Несмотря на весь негатив работой действующего мэра в Одессе довольны 60% горожан (по данным группы “Рейтинг” от 29 мая — 2 июня). Также в местных выборах будет участвовать партия Труханова “Доверяй делам”.

Еще в 2015 году Труханов был переизбран мэром Одессы от партии “Доверяй делам”. Перед парламентскими выборами 2019 года прошел объединительный съезд, на котором Труханов вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом стали сопредседателями партии. На выборах “Доверяй делам” пошла одним списком с партией Оппозиционный блок (Труханов в списке был под № 5), но преодолеть проходной барьер они не смогли. На очередных выборах 2015 года его основной конкурент – Саша Боровик от БПП. Труханов побеждает в первом туре, причем нарушений множество, админресурс использовался на полную мощность, наблюдатели заметили массовый вброс бюллетеней.

С 2004-го началась его политическая деятельность, сначала – работа в аппарате Верховной Рады. Однако, в результате сделки, город мог контролировать лишь 25% аэропорта и не мог влиять на какие-то решения. Произошло это потому, что власть влила имущество аэропорта в новосозданное общество по балансовой стоимости, то есть в несколько раз дешевле его реальной цены. Сам Труханов уверял, что добровольно “прервал свою командировку” и “не собирался ни от чаго прятаться”. Более того – его адвокат сообщил НАБУ о времени приезда Труханова, чтобы “избежать спекуляций”.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с призывом обратить внимание на действия и высказывания мэра Одессы Геннадия Труханова, набравшую более 25 тысяч подписей. Пик этой войны пришелся на 1996 год, когда был убит начальник охраны Одесского НПЗ Руслан Арбиев – которого называли неофициальным лидером чеченской диаспоры в регионе. Сообщалось, что Арбиев ранее работал в милиции, но в 1988-м был осужден на два года, в 90-х познакомился с директором Одесского НПЗ Валерием Мельником, которого быстро «окучил». 25 мая 2014 года победил на внеочередных выборах городского головы Одессы, набрав 43,49 % голосов избирателей.

24 февраля мэр Одессы Геннадий Труханов принял участие в открытии выставки фотографий Бориса Бухмана «Дорогами к Победе», посвящённой годовщине полномасштабного вторжения России в Украину. Только через другую офшорную компанию – Hemes Group Limited. Небоскребы престижного жилого комплекса “Арк-Палас” закрывают полнеба. Их возвела бизнес-группа “РОСТ”, которую регулярно связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Как именно можно развлечься на центральном острове столицы и по каким ценам – рассказывает Gloss.ua.

Это четко понимают города, пережившие оккупацию или находящиеся под обстрелами. Сумы, Чернигов, Николаев и другие без колебаний избавляются от маркеров агрессора. Это делают даже страны Запада, на территории которых боевые действия не ведутся. Поэтому такие заявления одесского мэра — плевок в каждого из них. Циничными также выглядят ссылки на то, что «этот вопрос должны решать одесситы».

Этот комплекс развлечений (в том числе и водных) находится в глубине Труханового острова. Здесь есть 2 бассейна (25 м в длину и 10 м), водная горка и частный пляж. Сюда нужно ехать, если вы любитель активного отдыха, что поиграть в пляжный волейбол, бадминтон или в настольный теннис.

Труханов в соцсетях

В этом году САП сообщила мэру о подозрении в недостоверных сведениях в декларации за 2017 год. До этого, с 2005 года Труханов трижды избирался депутатом Одесского городского совета. Во время последней каденции возглавлял большинство, руководя в горсовете фракцией ПР. C 2004 по 2007 год был помощником-консультантом одного из депутатов Верховной рады. Затем год занимал должность советника директора по связям с государственными органами и общественностью в частном предприятии “Укртрансконтейнер”. В 1992 году руководил охраной малого научно-производственного предприятия “Минимакс”.

Знание восточными единоборствами открывало ему широкую дорогу в рэкет и другие криминальные структуры, однако Труханов понимает бесперспективность откровенного бандитизма. В 1993 году он регистрирует и возглавляет одну из первых охранных фирм “Капитан”. Кроме того, в 1995 году Труханов возглавил Федерацию таиландского бокса Украины. А сам Труханов охватил своими “охранными услугами” даже такие структуры как “Одесаоблгаз”, “Одессанефтепродукт”, “Эксимнефтепродукт”. В 2010 году – в третий раз избирается депутатом Одесского горсовета, возглавляет фракцию Партии регионов. В 2005 году – на довыборах был избран депутатом Одесского городского совета.

Доверяй делам

Голову Святогорска Владимира Бандуру, который сначала называл Россию страной-агрессором, а потом перешел на сторону россиян и благодарил оккупантов «за профессионализм в освобождении города». Незабываемо и поведение экс-мэра Херсона Сальдо, сначала провозглашавшего проукраинские тезисы, а после возглавившего оккупационную администрацию Херсонской области. Как видим, роль городского головы в процессах появления российских маркеров на территории Одессы и противодействии их демонтажу и переименованию берет начало задолго до 24 февраля 2022 года.

В бою за Украину погиб житель Одесской области Александр Брызгалов, светлая память

Несмотря на протесты водителей и решение Верховного суда, признавшего монополию, ничего не происходит, и оплата за проезд в государственный порт остается прежней. По подсчетам Ассоциации морских портов Украины, пропускает «платный» шлагбаум около 2500 водителей в день. Поскольку Труханов живет с матерью, он должен декларировать и ее имущество, но российская квартира в декларации мэра не появлялась, хотя Мария Дмитриевна владеет ею с 2003 года. Управление СБУ в Одесской области также заявило, что не нашло доказательств российского гражданства у Труханова.

Иванчо был помощником у будущего одесского мэра, еще когда тот был народным депутатом. А сегодня вместе с дочкой Труханова Екатериной Андрей Иванчо руководит фирмой «Скво», которая построила этот комплекс и продает в нем жилые и офисные площади. Осенью 2016 года мэрия Одессы купила здание завода “Краян” за 185 млн гривен у частной структуры, которая в начале того же года приобрела его на ликвидационном аукционе всего за 11,5 млн гривен. Полученные деньги продавец пытался перечислить на счет фиктивной компании, но сделку удалось заблокировать, и сейчас они находятся под арестом.

Как сообщает местное издание “Рівне вечірнє”, по предварительным данным водитель Toyota во время движения вперед повредила два металлических столбика. Все началось со знакомства с народным депутатом Виктором Развадовским. В 1986 году, после окончания учебы, получил лейтенантские погоны.

С 2003 года Труханов является президентом Украинской национальной федерации таиландского бокса “Муэй-Тай”, а с 2014 года – еще и Европейской федерации таиландского бокса. В старшем возрасте Труханов получил еще два высших образования. В 2006 году – в Киевском национальном университете внутренних дел, квалификация “юрист” . И в 2013-м – в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

С августа 2008 года назначен на должность Регионального представителя Государственного комитета Украины по делам ветеранов в Одесской области. Стал Президентом Украинской национальной федерации таиландского бокса. При этом сторонники Саакашвили и местные активисты устраивали протесты против мэра, в частности после пожара в детском лагере “Виктория”. После побега Виктора Януковича из Украины Геннадий Труханов покинул фракцию Партии регионов и начал сотрудничать с новой властью. Сначала он был “советником гендиректора по безопасности” компании “Лукойл-Украина”, а затем помощником по вопросам безопасности в материнской компании нефтяного гиганта.

22 июня 2016 в Одессе прошел форум Ассоциации городов, на который приехали городские головы из разных регионов и другие политики. Тогда около 7 тысяч одесситов передали обращение для президента Украины с требованием отставки городского головы. Занимал должность помощника представителя президента компании по вопросам безопасности. По версии следствия, городской совет в 2016 году приобрел имущество завода “Краян” у частной фирмы за 185 млн гривен. Слухи о российском гражданстве одесского мэра ходили и раньше. Причем, последний российский паспорт Труханов недавно получил повторно – в связи с достижением 45-летнего возраста.

Как бы на самом деле должна была реагировать власть в отношении Труханова? На местном уровне полномочия мэра могут быть прекращены решением городской рады по его заявлению. Но это кажется маловероятным с учетом того, что большинство в раде — его идеологические союзники.

Земельные участки, строительство офисов и жилья, ремонт дорог за деньги бюджета — вот сфера интересов нынешнего руководителя Одессы. Хотя в его декларации в разделе «владение бизнесом» уже много лет стоит прочерк. Имя Геннадия Труханова неоднократно всплывает в документах и ​​переписке панамского регистратора оффшоров Mossack Fonseca. Земельные участки, строительство офисов и жилья, ремонт дорог за деньги бюджета – вот сфера интересов нынешнего руководителя Одессы.

В свое время, экс-нардеп Алексей Козаченко назвал спортивную школу Труханова «кузницей бандитов», а его – их воспитателем. Из-за этих слов Геннадий Леонидович даже судился с Козаченко. В 1986 закончил Одесское высшее артиллерийское командное ордена Ленина училище им. Специальность – инженер по ремонту и эксплуатации автомобильной техники. В мае 2014 года Труханов выиграл внеочередные выборы городского головы Одессы. Впоследствии еще дважды выигрывал выборы и возглавляет Одессу до сих пор.

Деятельность группировки была связана с Одесским портом и махинациями с нефтепродуктами. Труханов, согласно данным журналистского расследования, обучал других членов группы приемам рукопашного боя и навыкам обращения с огнестрельным оружием. Однако членов группы не привлекали к уголовной ответственности, так как они не совершали преступлений на территории Италии. При этом Труханов в ходе полицейской проверки якобы предъявлял греческий паспорт на имя Геннадиаса Озопулуса. Впоследствии выяснилось, что в реестр Федеральной налоговой службы РФ внесена информация о российском паспорте на имя Геннадия Леонидовича Труханова.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *