ЦОК СПКФР «Окно в цифровую экономику» новый профессиональный образовательный проект под эгидой СПКФР

wizardsdev

Да, будущее за технологиями, но и HR, уверен, не отомрет. И новые технологии, такие как 3D Printing, тоже очень серьезно изменят конфигурацию рабочих мест в целых отраслях – текстильной, нефтехимической, машиностроительной и многих других. Интернет вещей уже сильно изменил производственные https://srp-trade.ru/kompaniya-wizardsdev-sozdaet-unikalnye-it-produkty/ процессы и жизненный уклад. Цель проекта – подготовка кадров в сфере IT-индустрии. Проект планируется осуществить в формате некоммерческого партнерства СПКФР и компании XCritical, разработчика программного обеспечения для финансовых организаций и компаний финтех-индустрии.

  • Организации проводят совместные языковые курсы по обучению английскому языку IT-специалистов.
  • Цель проекта – подготовка кадров в сфере IT-индустрии.
  • Обучение в рамках проекта проходит в очной форме, с уклоном на выполнение практических задач в проектных командах.
  • Компании прекрасно разрабатывают, у всех – отличные продукты, решения, но вот поставить на поток их реализацию, продвижение, монетизацию бизнеса – это проблема.
  • Но четвертая промышленная революция не означает, что людей полностью заменят роботы.

Потребители продукта ведь – не роботы, а люди, со своими эмоциями, предпочтениями, привычками. У каждого на плечах своя голова, в которой – свой «дом советов». Поэтому одновременно с роботизацией в отдельных областях, в других, напротив, возрастает роль коммуникации, взаимодействия людей в проектных командах, межличностного общения, творческой инициативы. Именно поэтому инвестиции в человеческий капитал – такая же важная составляющая, как и инвестиции в технологическое развитие. Партнерами проекта DevEducation, кроме компании XCritical, выступают IT- компании WizardsDev и Global Cloud Team. Информационную поддержку колледжу оказывает портал Finversia.ru.

Специфика работы IT специалиста.

Также у DevEducation заключены соглашения о партнёрстве с международным онлайн-сервисом по поиску языковых курсов за рубежом LinguaTrip. Организации проводят совместные языковые курсы по обучению английскому языку IT-специалистов. Но четвертая промышленная революция не означает, что людей полностью заменят роботы.

Началась подготовка к открытию под эгидой Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка нового профессионального образовательного проекта «Окно в цифровую экономику». Одними из лучших специалистов в этой отрасли по праву считаются украинские айтишники. Благодаря высокой подготовке специалистов в области математики и программирования Украина вошла в ТОП 50 стран лучших мировых программистов.

IT специалист. Популярность специальности

Обучение в рамках проекта проходит в очной форме, с уклоном на выполнение практических задач в проектных командах. Общее количество выпускников проекта превысило за минувшее время 500 человек, 87% из которых трудоустроены в сфере IT. Студенты, пройдя обучение в DevEducation, получают теоретические знания и практический опыт работы в проектных командах, feedback о своей работе на каждом этапе обучения, приглашение пройти собеседование в IT-компанию и трудоустроиться на позицию программиста или тестировщика. DevEducation – это международный образовательный некоммерческий проект, созданный в 2017 году IТ-специалистами из США и Израиля. Его миссия – обучить IT-специальностям максимальное количество заинтересованных и любознательных людей по всему миру и дать возможность получить высокооплачиваемую профессию в современной цифровой экономике максимально короткий срок.

wizardsdev

Базой проекта становится российское отделение международного некоммерческого образовательного проекта DevEducation, открывшееся в Петербурге. IT специалист – одна из самых популярных и востребованных специальностей на сегодняшний день. Профессия IT специалист включает в себя обширный спектр профессий, таких как программист, веб дизайнер, оператор ПК, менеджер информационных технологий, а также специалистов по обработке информации, по созданию сайтов и т.д.Одним словом, специалистов всех профессий, задействованных в обслуживании современных разработок. В настоящее время проект имеет обучающие площадки в Баку, Днепропетровске, Киеве, Харькове, Петербурге. Планируется открытие новых площадок в ряде стран мира.

«Окно в цифровую экономику» – новый профессиональный образовательный проект под эгидой СПКФР

Но, с другой стороны, несмотря на всю технологичность современных производств, на рост автоматизации и роботизации сложнее всего все равно найти хорошего сэйла, маркетолога, специалиста по креативной коммуникации, и других людей, которых можно в общем отнести к творческим профессиям. Компании прекрасно разрабатывают, у всех – отличные продукты, решения, но вот поставить на поток их реализацию, продвижение, монетизацию бизнеса – это проблема. И здесь программы и роботы – помощники, но не заменители людей.

  • Информационную поддержку колледжу оказывает портал Finversia.ru.
  • И новые технологии, такие как 3D Printing, тоже очень серьезно изменят конфигурацию рабочих мест в целых отраслях – текстильной, нефтехимической, машиностроительной и многих других.
  • У каждого на плечах своя голова, в которой – свой «дом советов».
  • Да, будущее за технологиями, но и HR, уверен, не отомрет.
  • Общее количество выпускников проекта превысило за минувшее время 500 человек, 87% из которых трудоустроены в сфере IT.
  • Интернет вещей уже сильно изменил производственные процессы и жизненный уклад.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *